Определение и организация назначения пособия по безработице, курсовая

Определение и организация назначения пособия по безработице, курсовая

Определение и организация назначения пособия по безработице

 

Определение и организация назначения пособия по безработице, курсовая

План (содержание) работы Определение и организация назначения пособия по безработице:

ВВЕДЕНИЕ

1 ПОНЯТИЕ И ФУНКЦИИ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

1.1 Понятие пособия по безработице

1.2 Функции пособия по безработице

2 ОРГАНИЗАЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ

2.1 Постановка на учет в центре занятости

2.2 Особенности расчета среднего заработка для центра занятости

2.3 Сроки и размер пособия по безработице

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Приложение. Форма справки для определения размера пособия по безработице

Выдержка из курсовой работы:

Сегодня наша страна переживает не самые лучшие времена в экономической деятельности, что в свою очередь не самым лучшим образом сказывается на уровне жизни населения. Во все времена именно по социально-экономическим показателям развития можно проследить и установить уровень занятости населения. Пособие по безработице является одной из мер социальной поддержки безработных государством. Данные социальные выплаты обладают двойственным характером, так как с одной стороны они заменяют потерянный доход, а с другой способствуют регулированию рабочей силы. Уже достаточно давно экономисты пришли к выводу, что не только социальный климат, но и стабильность экономики лишь выиграют от введения пособия по безработице. Главный вопрос – в нахождении баланса. Пособие должно поддерживать ищущих работу граждан, но не должно стимулировать их бездействие, что во много зависит от регламентированной государством системы исчисления, назначения и выплаты такого пособия. Указанными обстоятельствами определяется актуальность темы курсовой работы: Определение и организация назначения пособия по безработице.

Необходимо отметить достаточно высокий уровень разработанности темы определения и назначения пособия по безработице в силу её высокой общественной и социальной важности. Данную проблематику рассматриваются в трудах таких ученых, как Е.А. Змановская, А.В. Карпова, А.Н. Королева, Е.Е. Мачульская, Е.Ю. Николаева и др.

...

Практическая значимость курсовой работы заключается в оценке актуальной системы назначения пособия по безработице с учетом непростой экономической ситуации в РФ и негативного воздействия новой коронавирусной инфекции.

Определение и организация назначения пособия по безработице, курсовая работа

 

Год написания работы: 2023

 

Цена консультации по работе Определение и организация назначения пособия по безработице - договорная.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: