Рассмотрение пособия по временной нетрудоспособности и общие правила его назначения, курсовая

Рассмотрение пособия по временной нетрудоспособности и общие правила его назначения, курсовая

Рассмотрение пособия по временной нетрудоспособности и общие правила его назначения

 

Рассмотрение пособия по временной нетрудоспособности и общие правила его назначения, курсовая

План (содержание) работы Рассмотрение пособия по временной нетрудоспособности и общие правила его назначения:

ВВЕДЕНИЕ

1 ПОНЯТИЕ И ОСНОВАНИЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПОСОБИЯ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

1.1 Понятие пособия по временной нетрудоспособности

1.2 Основания обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

2 ОБЩИЙ ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПОСОБИЯ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

2.1 Размер пособия по временной нетрудоспособности

2.2 Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Приложение. Предельная величина базы для начисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности, уплачиваемых в ФСС РФ

Выдержка из курсовой работы:

Особенностью нашей жизни является то, что ни один человек не застрахован от болезней или различных происшествий. При этом для подавляющего большинства людей практически единственным источником дохода выступает их трудовая деятельность. В случае серьезной болезни или какого-либо происшествия человек не всегда имеет возможность продолжать трудовую деятельность и нуждается в социальной защите на период лечения и реабилитации. Такой формой защиты в развитых странах выступает пособие, которое назначается в случае временной нетрудоспособности. Это обуславливает особую важность эффективного правового регулирования данной проблематики. Указанными обстоятельствами определяется актуальность темы курсовой работы: Рассмотрение пособия по временной нетрудоспособности и общие правила его назначения.

Необходимо отметить высокую степень изученности проблематики назначения пособия по временной нетрудоспособности, т.к. это является важным элементом социальной защиты в нашем обществе. Проблематикой рассмотрения и назначения пособия по временной нетрудоспособности занимались такие ученые-правоведы, как А.В. Афтахова, П.Н. Байматов, А.В. Карпова, Е.Е. Мачульская, Ф.Ф. Мурадов и др.

...

Практическая значимость работы заключается в обобщении накопленной практики применения правовых норм регулирования вопросов назначения пособия по временной нетрудоспособности с учетом изменений российского законодательства в данной сфере.

Рассмотрение пособия по временной нетрудоспособности и общие правила его назначения, курсовая работа

 

Год написания работы: 2023

 

Цена консультации по работе Рассмотрение пособия по временной нетрудоспособности и общие правила его назначения - договорная.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: