Контрольная по психологии управления N0069

Контрольная по психологии управления N0069

Контрольная по психологии управления N0069

 

Контрольная по психологии управления N0069

План (содержание) работы Контрольная по психологии управления N0069:

Дайте определение понятию конфликт и видам конфликта

Ответ на первый вопрос следует начать с характеристики самого понятия конфликт, как столкновения противоположно направленных, несовместимых друг с другом тенденций в сознании отдельно взятого индивида, в межличностных отношениях индивидов или групп людей, связанное с отрицательными эмоциями. Укажите, что является главным в этом определении. Проанализируйте известные вам виды конфликтов: внутриличностные, межличностные, личность - группа, группа - группа, охарактеризуйте их. Наиболее подробно остановитесь на внутриличностных конфликтах (мотивационных, нравственных, ролевых, нереализованного желания, адаптационного неадекватной самооценки).

Как с помощью сетки Томаса - Килмена можно выбрать стратегию поведения в конфликтной ситуации

Второй вопрос предполагает подробное рассмотрение стратегий поведения в конфликте. Отметьте, какая стратегия поведения в конфликте наиболее характерна для вас.

Задача

Как называется терпимость к чужому поведению, образу жизни, обычаям, чувствам, мнениям, идеям?

А) Толерантность

Б) Плюрализм

В) Консенсус

Г) Акцентуация

Ответ на третий вопрос является одновременно и ответом на вопрос каковы правила конструктивного поведения в конфликте, можно ли выстроить корректное взаимодействие с партнером, исповедующим неверные представления по интересующему вас предмету.

Список литературы

 

Цена консультации по работе Контрольная по психологии управления N0069 - договорная.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: