Множественность преступлений, курсовая

Множественность преступлений, курсовая

Множественность преступлений

 

Множественность преступлений, курсовая

План (содержание) работы Множественность преступлений:

Введение

Теоретическая часть

Понятие множественности преступлений и его уголовно-правовое значение

Отличие множественности преступлений от единичных преступлений

Виды множественности преступлений

Особенности уголовной ответственности при множественности преступлений

Практические задания

Задача №1

М. в январе 2004 г. совершил убийство 3. В марте этого же года М. совершил разбойное нападение на ювелирный магазин. В ходе нападения продавец магазина и охранник были убиты М. из приобретенного на 'черном' рынке пистолета. В апреле 2004 г. М. был задержан. Ознакомьтесь со ст. 105, 162 и 222 УК РФ. Можно ли говорить о совокупности преступлений? Если да, то о каком виде совокупности идет речь? Если нет, то почему?

Задача № 2

С. был осужден 5 января 1997 г. по ч. 3 ст. 213 УК РФ к 4 годам лишения свободы. В марте 2002 г. С. в драке причинил легкий вред здоровью гражданину Г. За совершенное преступление 20 апреля 2002 г. С. осужден по ст. 115 УК РФ к одному году исправительных работ. В феврале 2003 г. С. совершил кражу с незаконным проникновением в жилище. В октябре 2003 г. С. был осужден по ч. 3 ст. 158 УК РФ к 4 годам лишения свободы. Во время отбывания наказания в апреле 2004 г. С. совершил убийство осужденного Ю.

Заключение

Библиография

 

Смотрите так же: Решение задач по уголовному праву

 

Цена консультации по работе Множественность преступлений - договорная.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: