Отчет по производственной практике в органе социальной защиты населения

Отчет по производственной практике в органе социальной защиты населения

Отчет по производственной практике в органе социальной защиты населения

 

Отчет по производственной практике в органе социальной защиты населения

План (содержание) работы Отчет по производственной практике в органе социальной защиты населения:

Текстовая часть отчета

Список использованных источников

 

Текстовая часть отчета по производственной практики в органе социальной защиты населения состоит из подоробных ответов на следующие задания:

Задание 1. ПК 2.2, ПК 2.3. Изучение особенностей компетенции учреждений социальной защиты населения.

1.1. Изучение основных нормативных правовых актов, регулирующих деятельность социальной защиты населения РФ.

1.2. Разграничение компетенций учреждений социальной защиты населения: определение подчиненности и порядка взаимодействия органов социальной защиты.

1.3. Составить структурную схему о разграничении полномочий учреждений социальной защиты населения их подчиненности и взаимодействия.

1.4. Представить выдержки из Положения учреждения социальной защиты населения где непосредственно проходила практика, с указанием основных функций и задач учреждения.

 

Задание 2. ПК 2.1. ПК 2.3. Поддержание базы данных получателей детских пособий, субсидий, чернобыльских выплат, ежемесячных денежных выплат, компенсационных выплат и получателей социальных услуг в актуальном состоянии.

2.1. Изучите базы данных получателей пособий субсидий, чернобыльских выплат, компенсационных выплат и социальных услуг, ведение которых осуществляется органами социальной защиты во исполнение федерального и регионального законодательства.

2.2. Составить таблицу-схему об информационных системах, применяемых в органах социальной защиты населения предназначенных для обеспечения выполнения возложенных на органы социальной защиты задач.

В таблице указать название программно-технического комплекса (далее – ПТК), для каких целей применяется тот или иной ПТК, сведения о каких мерах социальной поддержки, выплатах, компенсациях содержит ПТК, их виды, условия, формы предоставления, указать категории лиц, имеющих право на получение данных мер и социальных выплат.

2.3. Опишите способы формирования (ввод и обработка сведений о застрахованных лицах) и поддержания в актуальном состоянии базы данных получателей детских пособий, субсидий, чернобыльских выплат, ЕДВ, ЕДК, компенсационных выплат (назначение пособий, предоставления льгот, изменение и корректировка информации, которая содержится в базе данных).

 

Задание 3. ПК 2.2. Выявление лиц, нуждающихся в социальной защите, и осуществление их учета, используя информационно-компьютерные технологии.

3.1. Определите правила выявления лиц, нуждающихся в социальной защите.

3.2. Опишите порядок выявления и осуществления учета лиц, семей, нуждающихся в социальной защите, порядок расчета среднедушевого дохода для признания гражданина малоимущим. Отразите это в отчете. Предоставьте образец заявления гражданина на признание его нуждающимся в социальной защите (основание признания нуждающимся может быть любое).

 

Задание 4. ПК 2.1, ПК 2.2, ПК 2.3. Принятие решения об установлении опеки и попечительства, а также осуществление контроля и учета за усыновленными детьми, детьми, принятыми под опеку и попечительство, переданными на воспитание в приемную семью.

4.1. Составьте памятку для граждан и однокурсников о категориях граждан над которыми может быть установлена опека и попечительство и об органах, принимающих решения об установлении опеки и попечительства. Предоставьте образец заявления гражданина, желающего оформит опеку (попечительство).

 

Задание 5. ПК 2.1, ПК 2.2, ПК 2.3. Изложить порядок оказания услуги - социальное обслуживание на дому.

5.1 Изучить порядок определения круга лиц, нуждающихся в социальном обслуживании; порядок зачисления на обслуживание, противопоказания к зачислению; виды и правила предоставления услуг; основания для снятия с обслуживания.

5.2. Обучающийся должен оформить заявление на предоставление одного из видов социального обслуживания, согласно установленной законодательством формы.

 

Задание 6. ПК 2.1, ПК 2.2, ПК 2.3. Консультирование граждан и представителей юридических лиц по вопросам предоставления социальных услуг или выплат гражданам с применением информационных систем органов социальной защиты.

6.1. В отчете описать не менее двух ситуаций с подробным описанием поэтапного принятия решения на разные виды обращения граждан.

6.2. Предоставьте образец официального письменного ответа на обращение (запрос) гражданина или юридического лица по любому вопросу, входящему в компетенцию органов социальной защиты населения.

6.3. Участвовать совместно со специалистом управления социальной защиты в рассмотрении в установленном порядке предложений, заявлений, жалоб граждан.

6.4. В отчете описать, с какими заявлениями, жалобами и предложениями обращаются граждане разных категорий граждан. Отчет должен содержать два-три примера заявлений, жалоб и ответов на них, предложений.

 

Задание 7. ПК 2.3 Принимать участие в организационно-управленческой работе структурных подразделений органов и учреждений социальной защиты населения.

7.1. В отчете перечислить функции структурных подразделений управлений социальной защиты населения, и приложить к отчету выдержку из Положения о структурном подразделении, в котором проходилась практика.

7.2. Составить схему структуры управления социальной защиты населения. Кратко изложить действующие в управлении правила внутреннего распорядка, охраны труда, режима работы и проанализировать несколько должностных инструкций и описать функциональные обязанности специалистов с выдержками из должностной инструкции; ознакомиться с правилами ведения справочно-кодификационной работы в управлении.

 

Задание 8. ПК 2.1, ПК 2.2, ПК 2.3. Взаимодействие в процессе работы с государственными органами, организациями, учреждениями, общественными организациями, Фондами, а также сбор и анализ информации для статистической и другой отчетности.

8.1. Изучите и составьте схему взаимодействия в процессе работы с государственными органами, ведомствами, организациями, учреждениями, общественными организациями, с Фондами, где непосредственно проходит практика.

8.2. Изучите и укажите какие формы отчетности существуют в организации, где непосредственно проходит практика. Представьте образец отчета за месяц по одному – двум направлениям деятельности с которыми ознакомились в период прохождения практики.

 

Ниже представлена обложка методического пособия, по которому был выполнен отчет по производственной практике в органе социальной защиты населения:

Отчет по производственной практике в органе социальной защиты населения
Отчет по производственной практике в органе социальной защиты населения

 

Цена консультации по работе Отчет по производственной практике в органе социальной защиты населения - 1500 руб.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: