Бизнес-план гостиницы для животных, курсовая

Бизнес-план гостиницы для животных, курсовая

Бизнес-план гостиницы для животных

 

Бизнес-план гостиницы для животных, курсовая

План (содержание) работы Бизнес-план гостиницы для животных:

1. Резюме

2. Характеристика нового бизнеса

3. Характеристика услуг

4. Прогноз конъюнктуры рынка

5. Стратегия маркетинга

6. Организация работ и финансирование

7. План производства

8. Финансовый план

Список литературы

Приложение. Текст договора о содержании животных в зоогостинице

аннотация к бизнес-плану гостиницы для животных:

Несмотря на кризисные явления в российской экономике открытие гостиницы для животных может стать той сферой вложений капитала, которая будет приносить стабильный доход, т.к. по различным данным примерно 60% жителей РФ имеют домашних животных и периодически нуждаются в услугах по их временному размещению. При этом рыночная ниша гостиниц для животных еще слабо развита, что делает данный сегмент рынка открытым и достаточно перспективным. Сами по себе услуги по передержке животных оказываются достаточно давно, но их формат (частная квартира, плохо приспособленная для содержания даже незначительного количества домашних животных) требует улучшения, тем более, что все более широкое распространение получают породистые домашние животные, чье содержание требует особого внимания и чья стоимость может составлять не одну тысячу рублей. Бизнес-план гостиницы для животных с расчетами содержит следующие разделы:

1. Резюме. В данном разделе гостиницы для животных с расчетами приводится основная информация, позволяющая получить общее представление об основных экономических параметрах деятельности планируемой к открытию гостиницы.

2. Характеристика нового бизнеса. В данном разделе бизнес-плана гостиницы для животных описываются особенности ведения бизнеса в сфере временного размещения и содержания домашних животных в специализированных гостиницах, определяется наиболее удобное место для размещения гостиницы, кто будет потребителем услуг гостиницы для животных, планируемая дата открытия предприятия.

3. Характеристика услуг. В данном разделе бизнес-плана гостиницы для животных с расчетами описываются нормативные требования к подобному виду предприятий и определенные нюансы размещения домашних животных в таких гостиницах.

4. Прогноз конъюнктуры рынка. В данном разделе бизнес-плана гостиницы для животных с расчетами рассчитывается потенциальная емкость рынка размещения домашних животных в натуральных показателях для породистых собак и кошек как для наиболее перспективного сегмента, описываются географические границы рынка, методы ценообразования и т.п.

5. Стратегия маркетинга. В данном разделе бизнес-плана гостиницы для животных с расчетами рассматривается каналы информирования (рекламы) потребителя об услугах зоогостиницы, определяется фактор конкурентоспособности, канал продвижения услуг (канал товаропродвижения), описываются наиболее существенные угрозы для открываемой гостиницы для животных.

6. Организация работ и финансирование. В данном разделе бизнес-плана гостиницы для животных с расчетами производится определение должностных обязанностей сотрудников открываемой зоогостиницы, формируется штатное расписание сотрудников гостиницы для домашних животных с расчетом фонда оплаты труда за 1-й год работы, организационная структура управления открываемой гостиницы, план - график создания гостиницы для животных, указываются источники финансирования проекта.

7. План производства. В данном разделе бизнес-плана гостиницы для животных с расчетами рассчитывается стоимость необходимого оборудования для предприятия, программа оказания услуг зоогостиницы, рассчитываются расходы на оказание услуг зоогостиницы, составляется план погашения кредита, определяются общие затраты на оказание услуг гостиницы для животных.

8. Финансовый план. В данном разделе бизнес-плана гостиницы для животных с расчетами производится расчет объема продаж и величины выручки от реализации, формируется имущественный баланс зоогостиницы, определяются показатели отчета о прибылях и убытках (отчета о финансовых результатах) гостиницы для животных, определяется величина дисконтированного чистого дохода, величина индекса доходности, величина внутренней нормы доходности, количественная оценка риска.

В целом по результатам расчетов, выполненных в бизнес-плане гостиницы для животных, финансово-экономическая целесообразность проекта характеризуется следующими показателями: дисконтированный чистый доход - 335.95 тыс.руб., дисконтированный срок окупаемости: 3.18 года, внутренняя норма доходности 57.63%, индекс доходности: 1.50. Ставка дисконтирования с учетом риска составляет 23.38%.

Бизнес-план гостиницы для животных
Бизнес-план гостиницы для животных

 

Цена консультации по работе Бизнес-план гостиницы для животных - договорная.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: