Определение признаков и функций социального обеспечения, курсовая

Определение признаков и функций социального обеспечения, курсовая

Определение признаков и функций социального обеспечения

 

Определение признаков и функций социального обеспечения, курсовая

План (содержание) работы Определение признаков и функций социального обеспечения:

ВВЕДЕНИЕ

1 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРИЗНАКОВ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

1.1 Признаки социального обеспечения

1.2 Соотношение социального обеспечения и социальной защиты

2 ФУНКЦИИ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

2.1 Общая характеристика функций права социального обеспечения

2.2 Формирование функций права социального обеспечения

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Приложение. Функции социального обеспечения

Выдержка из курсовой работы:

Соцобеспечение появилось на территории России два века тому назад. Уже изначально оно подразумевало создание государственной системы, ответственной за обслуживание, а также материальную поддержку стариков, больных людей, больших семей. В последнее десятилетие в мировой практике социального обеспечения обозначились проблемы, которые не удается разрешить в рамках традиционных методических подходов. В этих условиях сложившиеся системы социального обеспечения не выполняют свою основную функцию оптимизации производительных сил общества и их соответствия производственным отношениям, основанных на частной собственности. В связи с экономическим кризисом и глобальной пандемией за последнее время вновь активизировались дискуссии по вопросу социального обеспечения в РФ. Эксперты признают неэффективность этой системы в целом, но их рекомендации касаются лишь отдельных сторон реформирования социального обеспечения, хотя в комплексном реформировании нуждается вся система в целом. Указанными обстоятельствами определяется актуальность темы курсовой работы: Определение признаков и функций социального обеспечения.

Необходимо отметить недостаточную степень изученности признаков и функций социального обеспечения в научной и учебной литературе, хотя данные категории и являются одними из важнейших в сфере права социального обеспечения. Проблематикой признаков и функций права социального обеспечения занимались такие ученые-правоведы, как Н.А. Баиева, Г.Н. Комкова, Р. А. Курбанов, Ю. П. Орловский, В.Д. Роик и др.

...

Структура курсовой работы построена для последовательного решения поставленных задач. Введение раскрывает актуальность, определяет степень научной разработки темы, объект, предмет, цель, задачи и методы исследования. В первой главе дается характеристика признаков социального обеспечения. Во второй главе рассматривается функции социального обеспечения. В заключении подводятся итоги проделанной работы, формируются окончательные выводы по рассматриваемой теме.

Определение признаков и функций социального обеспечения, курсовая работа

 

Год написания работы: 2023

 

Цена консультации по работе Определение признаков и функций социального обеспечения - договорная.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: