Предварительное технико-экономическое обоснование организации предприятия сферы сервиса, курсовая

Предварительное технико-экономическое обоснование организации предприятия сферы сервиса, курсовая

Предварительное технико-экономическое обоснование организации предприятия сферы сервиса

 

Предварительное технико-экономическое обоснование организации предприятия сферы сервиса, курсовая

План (содержание) работы Предварительное технико-экономическое обоснование организации предприятия сферы сервиса:

Заключение

Введение

Оценка рынка сбыта

Описание процесса обслуживания

Определение величины начального капитала

Выбор метода финансирования проекта

Планирование фонда оплаты труда

Планирование текущих расходов

Планирование текущих доходов

Планирование финансовых результатов

Оценка эффективности проекта

Выводы

Список литературы

 

Выдержка из введения к курсовой работе Предварительное технико-экономическое обоснование организации предприятия сферы сервиса

В системе документов, необходимых предпринимателю для принятия обоснованного решения о направлении инвестирования и развития своего бизнеса предварительное технико-экономическое обоснование, или ПТЭО, является не менее важным документом, чем бизнес-план. Именно по результатам разработки предварительного технико-экономического образования инвестор получает в свое распоряжение полноценный анализ необходимых затрат и получаемых результатов при реализации проекта по разработке новых товаров или услуг. Несмотря на значительное сходство с бизнес-планом, ПТЭО является самостоятельным документом, т.к. бизнес-план имеет, как правило, цель обосновать существование предприятия, в то время как предварительное технико-экономическое обоснование имеет целью принять решение о реализации конкретного проекта. Несмотря на то, что предварительное технико-экономическое обоснование многие трактуют как экспресс-оценку практической осуществимости тех или иных инвестиционных идей, это совсем не означает, что ПТЭО не должно содержать развернутой оценки доходов и расходов, финансового результата и показателей эффективности инвестирования.

Сфера сервиса отличается высоким уровнем конкуренции, и, как следствие, высоким динамизмом изменения внутренней и внешней среды предприятий сферы сервиса. Поэтому предпринимателю необходимо постоянно проводить работу по разработке и внедрению новых услуг и продуктов, но в силу ограниченности имеющихся ресурсов предприятие сферы сервиса не может осуществлять эти инвестиции наугад. Вложения средств должны быть обоснованы и приносить эффект в обозримый период времени. Необходимо так же четко понимать, какое оборудование и персонал потребуется, в какие сроки проект может быть реализован, какой эффект получит предприятия от реализации проекта. На эти и многие другие вопросы предприятию сферы сервиса позволит ответить создание предварительного технико-экономического обоснования, что определяет актуальность темы представляемой курсовой работы.

Представленные разделы предварительного технико-экономического обоснования организации предприятия сферы сервиса имеют следующее содержание: во Введении указаны цели и задачи курсовой работы, дано краткое изложение основной коммерческой идеи; Оценка рынка сбыта содержит оценку спроса и уровня конкуренции, возможного объема реализации услуг и уровня цен, выбор места размещения; Описание процесса обслуживания содержит краткое описание технологии с фиксацией основных трудовых нормативов и норм расхода, требуемой квалификации персонала, формирование стандарта обслуживания; в разделе Определение величины начального капитала выполнен расчет количества и стоимости основных фондов, нематериальных активов, величины оборотного капитала; в главе Выбор метода финансирования проекта выполнено обоснование выбора организационно-правовой формы, определение состава учредителей и метода финансирования проекта; в разделе Планирование фонда оплаты труда осуществлен расчет численности персонала, формирование штатного расписания, определение формы и уровня оплаты труда, расчет суммарной величины фонда оплаты труда; в главе Планирование текущих расходов выполнен расчет величины всех необходимых расходов исходя из норм расхода, формирование сметы затрат (по элементам) на первый и последующие годы работы, калькулирование себестоимости отдельных видов услуг; в разделе Планирование текущих доходов выполнено определение уровня цен и величины доходов на первый и последующие годы работы; в разделе Планирование финансовых результатов осуществлен расчет прибыли, налоговых отчислений, рентабельности и показателей эффективности использования ресурсов предприятия на первый и последующий годы работы; в главе Оценка эффективности проекта выполнен расчет показателей экономической эффективности проекта статическим методом; в Выводах зафиксировать основные результаты расчетов и сделать вывод о целесообразности реализации проекта, выполнении задач работы.

 

В настоящее время выполнены курсовые работы по разработке ПТЭО по следующим темам:

1. Предварительное технико-экономическое обоснование организации мастерской по изготовлению ключей и ремонту металлоизделий

2. Предварительное технико-экономическое обоснование организации предприятия общественного питания

3. Предварительное технико-экономическое обоснование организации мастерской по ремонту обуви

4. Предварительное технико-экономическое обоснование организации мастерской по ремонту мобильных устройств (телефонов и смартфонов)

5. Предварительное технико-экономическое обоснование организации боулинг-клуба

6. Предварительное технико-экономическое обоснование организации швейного ателье

7. Предварительное технико-экономическое обоснование открытия кафе

8. Предварительное технико-экономическое обоснование открытия гостиницы

9. Предварительное технико-экономическое обоснование открытия бильярдного клуба

10. Предварительное технико-экономическое обоснование организации фитнес-центра

11. Предварительное технико-экономическое обоснование открытия автомойки

Предварительное технико-экономическое обоснование организации предприятия сферы сервиса
Предварительное технико-экономическое обоснование организации предприятия сферы сервиса

 

Год написания работы: 2023

 

Цена консультации по работе Предварительное технико-экономическое обоснование организации предприятия сферы сервиса - договорная.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: