Эффективная организация складского технологического процесса на примере предприятия, диплом

Эффективная организация складского технологического процесса на примере предприятия, диплом

 

Эффективная организация складского технологического процесса на примере предприятия, диплом

План (содержание) работы Эффективная организация складского технологического процесса на примере предприятия:

Введение

1 Теоретические аспекты логистических методов и инструментов формирования логистической сбытовой цепи

1.1 Основные функции и задачи складов в логистической системе

1.2 Теоретические аспекты формирования логистической сбытовой цепи

1.3 Показатели эффективности работы склада

2 Оценка эффективности организация складского технологического процесса в ООО "Питерформ"

2.1 Краткая организационно – экономическая характеристика ООО "Питерформ"

2.2 Характеристика системы управления качеством на предприятии

2.3 Анализ деятельности склада ООО "Питерформ"

2.4 Оценка эффективности мероприятий по улучшению организации складского процесса на складе готовой продукции ООО "Питерформ"

Заключение

Список использованных источников

Приложение А. Организационная структура ООО "Питерформ"

Приложение Б. Бухгалтерский баланс

Приложение В. Отчет о финансовых результатах

 

Выдержка из дипломной (выпускной квалификационной) работы:

Логистика складирования выступает самостоятельной отраслью научного знания, имеющей свой предмет и объект исследования и относящаяся к основным категориям логистики. Основной областью направления ее усилий выступает сфера товародвижения, так как складом начинаются и на нём заканчиваются все логистические потоки товародвижения. Базовой задачей организации складских процессов выступает уменьшение общих, совокупных издержек в логистических потоках товародвижения хозяйствующего субъекта. Экономическая деятельность предприятия осуществляется в сфере воздействия множества рисков, например: непредсказуемость состояния рынка, низкий уровень организации кооперационных связей с другими предприятиями, политическая обстановка и т.п. В данных условиях необходимо организовать процессы товаропродвижения так, чтобы обеспечить контрагентов необходимым количеством товаров в срок и с минимальными издержками. Для рентабельного функционирования и получения высоких результатов складская система должна быть рассмотрена как составной элемент всей логистической системы предприятия. В свою очередь логистическая цепь связана с каждым составным звеном общими целями, трудностями и перспективами развития. Выстраивая товаропроводящую сеть, предприятие должно помнить о двойственной природе инвестиций в складскую деятельность. Склад с одной стороны повышает расходы на конечный продукт из-за увеличения расходов на хранение запасов (содержание склада, найм персонала, покупка техники и т.п.), а с другой стороны склад позволяет упростить решение задачи организации бесперебойности производства и отгрузки (продаж), сформировать требуемые условия исполнения заказов контрагентов. Склад оказывает существенное влияние на производственную и другие системы предприятия. Эффективная работа склада – это, в первую очередь, эффективное осуществление складских технологических процессов. Рационально организованный складской технологический процесс должен отвечать требуемым параметрам скорости выполнения операций, гарантировать сохранность запасов, минимизацию издержек и иметь высокий показатель логистического сервиса. Указанными обстоятельствами определяется актуальность темы ВКР: Эффективная организация складского технологического процесса на примере ООО "Питерформ".

Эффективная организация складского технологического процесса на примере предприятия, дипломная работа

 

Цена консультации по работе Эффективная организация складского технологического процесса на примере предприятия - договорная.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: