Отраслевые особенности рыбоводства, реферат

Отраслевые особенности рыбоводства, реферат

Отраслевые особенности рыбоводства

 

Отраслевые особенности рыбоводства, реферат

План (содержание) работы Отраслевые особенности рыбоводства:

Введение

1. Характеристика особенностей рыбоводства как экономической сферы

2. Преимущества продукции рыбоводства по сравнению с другими отраслями сельского хозяйства

Заключение

Список литературы

 

С целью ознакомления приводим введение из реферата:

В актуальных российских экономических условиях рыбоводство как отрасль экономики отличается значительным уровнем капиталоемкости и производственных расходов. При этом продукция рыбоводства имеет важное значение для решения задачи обеспечения граждан ценными диетическими продуктами питания, а также обладает значительным экспортным потенциалом. Размещено на www.rnz.ru Необходимо отметить, что рыбоводство как отрасль экономики не только дает продукцию и сырье, но как потребитель взаимодействует и использует продукцию многих других отраслей хозяйства: энергетики, фармацевтики, машиностроения и т.п., что является дополнительным стимулом для развития всей российской экономики. Благодаря развитию рыбоводческой отрасли в РФ повышается занятость в смежных отраслях, сохраняется биологическое разнообразие рыбных ресурсов, улучшается экономическое положение и снедается социальная напряженность в тех регионах, в которых находятся рыбоводческие и смежные предприятия.

Несмотря на всю важность рыбоводства как экономической отрасли, в её функционировании имеется множество проблем, которые имеют как объективные причины, связанные с особенностями осуществления рыбоводческой деятельности, так и субъективными причинами, вызванными недостатками в системе управления рыбоводством в РФ. В частности, не решается проблема ограниченности ассортимента и видового разнообразия, нерациональная территориальная организация производства рыбной продукции; дефицит квалифицированных специалистов для данной отрасли и другие проблемы. Указанные трудности приводят к снижению экономической эффективности и инвестиционной привлекательности рыбной отрасли в РФ. Одним из направлений решения данной проблемы является более глубокое изучение особенностей отрасли, что позволит определить пути улучшения её работы. Указанными обстоятельствами определяется актуальность темы работы: Отраслевые особенности рыбоводства.

Отраслевые особенности рыбоводства

 

 

Цена консультации по работе Отраслевые особенности рыбоводства - 350 руб.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: