Рыночная экономика и менеджмент, контрольная

Рыночная экономика и менеджмент, контрольная

Рыночная экономика и менеджмент

 

Рыночная экономика и менеджмент, контрольная

План (содержание) работы Рыночная экономика и менеджмент:

Теоретическая часть

Методологические основы менеджмента. Рынок в России, его особенности. Соотношение понятий менеджмент, бизнес, предпринимательство. Сущность и содержание, цель и задачи менеджмента. Основные стадии и экономический механизм менеджмента. Факторы эффективного менеджмента. Особенности качества руководства.

Практическая часть

а) Опишите организации любой сферы деятельности, в которой, по Вашему мнению, Вы нашли условия, сформировавшие у Вас представление о том, что эта организация является лучшей.

б) Составьте текст с указанием фактов организационной жизни, а не из умозрительных оценок и заключений, не являющихся результатом глубокого анализа фактов и событий.

Задача

Знаменитый американский ученый и государственный деятель Бенджамин Франклин завещал жителям города Бостона 1000 фунтов стерлингов на следующих условиях:

- деньги давать под 5% годовых молодым ремесленникам;

- через 100 лет из накопленных (с учетом процентов на проценты) денег 100 тыс. фунтов стерлингов пустить на постройку общественных зданий;

- оставшиеся после этого деньги отдать под те же проценты еще на 100 лет,

- по истечении этого срока накопленную сумму разделить между бостонскими жителями и правлением Массачусетской общины, которой передать 3.млн. фунтов стерлингов.

Сколько денег должно было достаться бостонским жителям через 200-лет после смерти В. Франклина (он умер в 1790 г.)?

Список литературы

 

Рыночная экономика и менеджмент
Рыночная экономика и менеджмент

 

 

Цена консультации по работе Рыночная экономика и менеджмент - договорная.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: