Определение и принципы социального обслуживания населения в Российской Федерации, курсовая

Определение и принципы социального обслуживания населения в Российской Федерации, курсовая

Определение и принципы социального обслуживания населения в Российской Федерации

 

Определение и принципы социального обслуживания населения в Российской Федерации, курсовая

План (содержание) работы Определение и принципы социального обслуживания населения в Российской Федерации:

ВВЕДЕНИЕ

1 ПОНЯТИЕ И ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В РОССИИ

1.1 Понятие социального обслуживания

1.2 История развития социального обслуживания в России

2 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРИНЦИПОВ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

2.1 Общая система принципов социального обслуживания

2.2 Основные принципы социального обслуживания населения

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

Приложение. Количество стационарных центров социального обслуживания в РФ на 1 января

Выдержка из курсовой работы. Начало ознакомительного фрагмента:

Особенностью нашей жизни является то, что ни один человек не застрахован от болезней или различных происшествий. При этом для подавляющего большинства людей практически единственным источником дохода выступает их трудовая деятельность. В случае серьезной болезни или какого-либо происшествия человек не всегда имеет возможность продолжать трудовую деятельность и нуждается в социальной защите на период лечения и реабилитации. Такой формой защиты в развитых странах выступает пособие, которое назначается в случае временной нетрудоспособности. Это обуславливает особую важность эффективного правового регулирования данной проблематики. Указанными обстоятельствами определяется актуальность темы курсовой работы: Определение и принципы социального обслуживания населения в Российской Федерации.

Необходимо отметить достаточно высокий уровень изученности проблематики понятия и содержания принципов социального обслуживания населения, т.к. это является значимым элементом системы социальной защиты населения РФ. Проблематикой принципов социального обслуживания населения а РФ занимались такие ученые-правоведы, как А.В. Афтахова, П.Н. Байматов, А.В. Карпова, Е.Е. Мачульская, Ф.Ф. Мурадов и др.

Объектом исследования выступают правоотношения, возникающие в связи с социальным обслуживанием.

...

Структура курсовой работы построена для последовательного решения поставленных задач. Введение раскрывает актуальность, определяет степень научной разработки темы, объект, предмет, цель, задачи и методы исследования. В первой главе рассматриваются понятие и история развития социального обслуживания в России. Во второй главе рассматривается общая система и дается характеристика конкретным принципам социального обслуживания в РФ. В заключении подводятся итоги проделанной работы, формируются окончательные выводы по рассматриваемой теме.

Анализ проблематики определения и принципов социального обслуживания населения в России начнем с рассмотрения понятия социального обслуживания.

Конец ознакомительного фрагмента

Определение и принципы социального обслуживания населения в Российской Федерации, курсовая работа

 

Приводим обложку методического пособия, по которому была написана данная курсовая работа:

Методическое руководство по написанию курсовой работы по определению и принципам социального обслуживания населения в РФ

 

Год написания работы: 2023

 

Цена консультации по работе Определение и принципы социального обслуживания населения в Российской Федерации - договорная.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: