Регистры бухгалтерского учета, курсовая

Регистры бухгалтерского учета, курсовая

Регистры бухгалтерского учета

 

Регистры бухгалтерского учета, курсовая

План (содержание) работы Регистры бухгалтерского учета:

Введение

1. Учетные регистры

1.1. Краткая характеристика методологических основ и правил бухгалтерского учета

1.2. Понятие и классификация регистров бухгалтерского учета

2. Краткая характеристика некоторых регистров бухгалтерского учета

2.1. Кассовая книга

2.2. Личная карточка

Заключение

Глоссарий

Список использованных источников

Приложение 1. Основные элементы системы бухгалтерского учета

Приложение 2. Способы классификаций учетных регистров

Приложение 3. Форма кассовой книги

Регистры бухгалтерского учета, курсовая работа
Регистры бухгалтерского учета, курсовая работа

 

Выдержка из Глоссария к курсовой работе:

1. Аналитический регистр - учетный регистр, используемый для записей по аналитическим счетам. В аналитических регистрах указываются номер и дата документа, а также краткое содержание хозяйственной операции.

2. Бордеро - в бухгалтерском учете - выписка из бухгалтерских документов.

3. Бухгалтерская книга - сброшюрованные и пронумерованные листы бумаги одного формата и различного графления, заверенные главным бухгалтером. Книги имеют двусторонне строение: одна сторона отводится для дебетовых, другая - для кредитовых записей.

4. Ведомость - учетный регистр; список объектов в определенном порядке.

5. Двусторонний регистр - учетный регистр, ведущийся на двух развернутых страницах: на левой - дебет, на правой - кредит. Обычно двусторонние регистры применяются при ведении учета в бухгалтерских книгах.

6. Журнал-ордер - бухгалтерский регистр, построенный по шахматному принципу на свободных листах специального разграфления. Записи в журналах-ордерах производятся либо по мере поступления документов, либо итогами за месяц в зависимости от характера и содержания операции. Журналы-ордера ведутся по кредиту одного или нескольких однородных счетов.

7. Инвентарная карточка - карточка учета основных средств; основной регистр аналитического учета основных средств. Инвентарные карточки заполняются на основе первичных документов, технических паспортов и т.п.

8. Карточка - отдельный лист бумаги или картона стандартного размера, разграфленный для нужд учета. Карточки хранятся в специальных запирающихся ящиках. Различают контокоррентные, материальные и многоколонные карточки.

9. Кассовая книга - составленные по определенной форме учетные ведомости, в которых отражаются операции с наличными деньгами; учитываются поступления и выдача денег.

10. Комбинированный регистр - учетный регистр, сочетающий хронологические и систематические записи.

11. Контокоррентная карточка - карточка имеющая колонки дебета и кредита.

12. Односторонний регистр - карточки для учета материальных ценностей, расчетов и других операций. В односторонних регистрах объединены отдельные графы дебетовых и кредитовых записей.

13. Учетный регистр - бланк или бланки учета, предназначенные для регистрации и группировки данных бухгалтерского учета о наличии средств и операциях с ними. Учетные регистры различаются: по внешнему виду: бухгалтерские книги, карточки и свободные листы; по назначению: хронологические, систематические и комбинированные; по содержанию: синтетические и аналитические; по форме: односторонние, двусторонние, табличные и шахматные.

Цена консультации по работе Регистры бухгалтерского учета - договорная.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: