Практическая работа по праву социального обеспечения №0003

Практическая работа по праву социального обеспечения №0003

Практическая работа по праву социального обеспечения №0003

 

Практическая работа по праву социального обеспечения №0003

План (содержание) работы Практическая работа по праву социального обеспечения №0003:

За юридической консультацией обратилась гражданка Кисленко. Суть её вопроса в следующем: «Кисленко заболела гриппом. Пришедший к ней на дом участковый терапевт выписал ей больничный лист сроком на 7 дней. 5 марта она сама пришла на прием к врачу, который счел её состояние здоровья удовлетворительным и, так как 6 и 7 марта были выходные дни, а 8 марта праздничный день, предложил ей закрыть больничный девятым марта и приступить к работе десятого. Кисленко согласилась. Сразу же из поликлиники она направилась в организацию, где она работала, на торжественный вечер, посвященный 8 марта. 10 марта она вышла на работу и предъявила больничный лист к оплате. Однако главный бухгалтер сообщила ей, что не будет начислять пособие, потому что Кисленко нарушала лечебный режим, посещала общественные места, употребляла алкогольные напитки».

Подготовьте ответы по следующим вопросам.

1. Осуществите профессиональное толкование нормативных актов, которые регулируют данные правоотношения. Запишите его исходные данные.

2. Осуществите прием граждан по заданию и дайте устный ответ (расскажите какие приемы и методы использует специалист учреждения/органа, как осуществляется процесс приема граждан).

3. Рассмотрите пакет документов, которые граждане должны предоставить для назначения пособия. Запишите их.

4. Используя СПС «Консультант Плюс», определите право гражданина на пособие. Напишите заявление о назначении пособия.

5. Сформируйте дело получателя пособия (Заявление застрахованного лица (Приложение № 1 к Приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 17.09.2012 № 335). Листок нетрудоспособности).

6. Проконсультируйте письменно гражданку по оформлению больничного листа и предоставления пособия по временной нетрудоспособности.

 

 

Цена консультации по работе Практическая работа по праву социального обеспечения №0003 - 450 руб.

Чтобы оформить заявку на получение файла с готовой работой или заказ на консультацию и помощь с работой по указанной теме по Вашим требованиям нажмите кнопку: